Можно ли подать на развод по своему месту жительства т. К дети со мной и надо ли это как то доказывать что бы применить ст 29
Вы и Ваш адвокат вправе, уплатив госпошлину за подачу в суд иска, подать в суд по месту своего жительства иск с двумя исковыми требовааниями одновременно - о взыскании алиментов на ваших несовершеннолетних детей, проживающих вместе с Вами, и о расторжении брака.
Факт вашего проживания вместе с детьми подтверждается справкой паспортного стола (паспортистки управляющей компании) о регистрации (прописке) по месту жительства.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет при его удовлетворении полностью (частично) в вашу пользу с ответчика (мужа).
Вы и адвокат можете по почте подать иск о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика, уплатив госпошлину по реквизитам суда, и просить рассотреть дело без вашего присутствия, направить вам решение суда по почте. Расходы суд взыщет в вашу пользу.
Вы и адвокат можете подать мировому судье по месту своего жительства заявление о выдаче судбного приказа о взыскании алиментов на детей. Помощь адвоката нужна?
Нужно доказывать, что дети проживают с вами.
Здравствуйте, можно.
Справка о регистрации ф-9, справки из дошкольного или учебного заведения.
В данном случае 29 статья не применима, нам нужно подавать по общему порядку на развод точка если дети маленькие, то можно по твоему месту жительства.
Здравствуйте.
Можно одновременно заявить требование о взыскании алиментов на детей.