У меня и у жены есть кредиты на общую сумму 800000 руб. я работаю официально жена сидит в декрете со вторым ребенкам.
У меня и у жены есть кредиты на общую сумму 800000 руб. я работаю официально жена сидит в декрете со вторым ребенкам. Сейчас берем ипотеку на квартиру. Вопрос в том, могут ли те банки которым мы должны отобрать нашу ипотечную квартиру в случаи нашей не уплаты им ежемясячного платежа?
"Отобрать" квартиру может тот банк, который является залогодержателем по договору ипотеки. В случае реализации квартиры с торгов оставшаяся после удовлетворения требований залогодержателя сумма будет распределена между другими кредиторами. Не рекомендую "играть" с долговыми обязательствами, если не уверены на 100%, что сможете их исполнить.
С уважением.