УК обязывает жильцов снять двери установленные в межквартирных коридорах. Как обойти это требование?
Лучший ответ
Добрый вечер, вопрос стоит скорее всего пожарной безопасности.
Попробуйте подать заявление, о предоставление дубликатов ключей от данных дверей.
Но их требование законно.
Это связано с допуском к коммуникация мест общего пользования и противопожарными мерами.
Вы можете оставить в УК ключ от отсечки.
Через суд доказать обратное.
Требования УК не обязательны для исполнения. Они конечно правы, но решить этот вопрос могут только через суд.