УК обязывает жильцов снять двери установленные в межквартирных коридорах. Как обойти это требование?

Лучший ответ

Добрый вечер, вопрос стоит скорее всего пожарной безопасности.

Попробуйте подать заявление, о предоставление дубликатов ключей от данных дверей.

Но их требование законно.

Это связано с допуском к коммуникация мест общего пользования и противопожарными мерами.

Вы можете оставить в УК ключ от отсечки.

Через суд доказать обратное.

Требования УК не обязательны для исполнения. Они конечно правы, но решить этот вопрос могут только через суд.