Председатель СНТ раскрыл личные данные должников - нарушения закона о персональных данных?
Ситуация - председатель СНТ разослал по электронной почте всем членам СНТ (~ 130 чел) письмо с указанием перечня должников. В письме указаны фамилии и инициалы должников.
Вопрос - являются ли его действия нарушением закона о персональных данных?
Лучший ответ
Да, это нарушение закона, подайте жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор.
Спасибо за вашу работу!
Да, это нарушение закона о персональных данных. Жалуйтесь в Роскомнадзор.
Спасибо за вашу работу!