Влияет ли уголовное прошлое отца на возможность стать прокурором?
В судьи и в прокуроры вряд ли получится попасть. Там судимость родственников проверяют обязательно. Можете стать адвокатом. Здесь это не проверяют..
Конечно то что папа умер может и сыграет положительную роль при устройстве на работу.
Здравствуйте. Да, конечно.
Кирилл, к сожалению не получится. Да и чтобы попасть в прокуратуру нужны огромные деньги и связи...
"За муж" может выйти только женщина. Чтобы стать прокурором надо сначала пройти тестирование в отделе кадров, в ходе которого проверяют и знания русского языка.
Вы не несёте ответственности за лица, но могут быть определённые проблемы, это система.
Помощником прокурора с руками возьмут, особенно в район.
А если связи не такая большая проблема у меня есть брат раньше работающий в гос думе прокурором.
Сможете работать.
С уважением.
Кирилл, законных оснований для отказа в приеме на работу (службу) в связи с судимостью тех или иных родственников (в том числе близких) нет, что бы Вам не говорили и не писали. Человек не может нести ответственность за других лиц.