Каков срок возврата задатка в двойном размере при отказе продавца?
Какой срок дается на возврат задатка в двойном размере. Я продавец и после оформления предварительного договора отказался продавать. У меня есть только сумма задатка,
Здравствуйте, Александр. Не состоявшийся покупатель может реально добиться взыскания с вас суммы задатка в двойном размере в течение трех лет. Таков срок исковой давности.
Срок указан в договоре о задатке. При его отсутствии в разумный срок.
Минимум согласно условий договора, если такового нет, то в разумный срок по требованию стороны, максимум 3 года, срок исковой давности.