Моя несовершеннолетний сын продал вейп несовершеннолетней – за что я могу ответить?
Ну максимум вам грозит самое страшное.
В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно вернуть деньги, забрать вейп и на этом конфликт будет исчерпан, а так постановка на учет в ПДН вполне реальна.
Что Вашему сыну, что восьмикласснице больше 14 лет. Оба имеют право принимать решения. На момент совершения сделки, что один, что второй были довольны. Ответственность отсутствует.
Сколько времени прошло с момента продажи, до момента "требований" о возврате средств?
Здравствуйте. Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ
С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.
Коллега из Москвы все правильно вам написал. Хоть один правильный ответ. Ни чего не будет. Не беспокойтесь, а родителям девочки посоветуйте почитать ГК РФ.