Как сохранить арендное жилье при попытке расторжения договора аренды со стороны несовершеннолетнего сына и возмущенной дочери?
Я сдаю квартиру, где прописаны я и мой несовершеннолетний сын---собственник и моя 23-летняя дочь. Она от злости хочет расторгнуть договор аренды, который не заключала. А мы с сыном на эти деньги снимаем квартиру в городе, где учится сын. как быть? Имеет ли она право?
Лучший ответ
Если дочь не является собственником, то она не имеет право.
Если является- то проживать иные лица могут только с согласия всех собственников
Вы мне очень помогли, спасибо!
Она не собственники не жила там уже 2 года и не платила коммунальные сказала попробуй выпиши меня а как это сделать только через суд? а если нам повезёт продать квартиру и она не выпишится? Тоже суд?
Она не может расторгнуть договор найма,так как не является собственником жилого помещения. Выписывайте дочь в судебном порядке.