Как изменение группы инвалидности может повлиять на задолженность по алиментам - советы экспертов.
У меня была 2 группа инвалидности 4 года подряд. Перенёс 4 операции на ноге после перелома лодыжки. Начал проходить МСЭ и мне сняли (убрали) 2 группу инвалидности. Передвигаюсь только по квартире. Хожу только с тростью или на костылях, но очень тяжело. Из дома не выхожу второй год, только в сопровождении матери (живём вдвоём с матерью-больше за мной некому ухаживать). Буду оспаривать решение МСЭ. У меня задолженность по алиментам 196 тысяч. Дочери уже 24 года и она уже мама, то есть я уже дедом стал. Задолженность по алиментам удерживали из пенсии по инвалидности по 20%. Такой вопрос: Если я останусь без группы инвалидности, то сколько я должен буду платить в месяц по задолженности? Где то читал что начисляется 25% от средней зарплаты по региону проживания. Но этого мне не потянуть. Вот решил узнать у профессионалов. Подскажите пожалуйста как быть. Живём с матерью на её зарплату уборщицы и кое как выплачиваем ипотеку за старенькую однушку. Денег еле хватает на жизнь. Что делать и как дальше быть не знаю.
Лучший ответ
Есть один выход из вашего положания, напишите.
Спасибо большое! Очень помогли!
Долг по алиментам могут удерживать до 70% в месяц.
Ответ неполный.