Судебное разбирательство по лишению водительского за пьянку с бутылкой пива - как доказать свою невиновность и возможность замены лишения штрафом без предыдущих нарушений ПДД
Лишил водиельского за пьяку в протоколе написали что был с бутлкой пиво что делать суда еще не было, то сказать на суде? Можно ли заменить лишени штрафом если не ыло ни каких нарушений пдд впрошлом?
Доброго времени суток, Николай!
Если Вас не просто "застали" с бутылкой, а ещё и была проведена процедура освидетельствования с Вашего согласия ( в протоколе должна стоять подпись Ваша), то в таком случае, альтернативы никакой не остаётся.
Статья 12.8 КоАП - лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Николай, роли не играет тот факт, что ранее замечены в нарушениях не были. В/у лишат и правильно сделают.