Отмена выплат и снятие с учёта - ЦЗН отказало в помощи из-за неявки пациента на перерегистрацию во время больничного листа?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Стою на учёте в ЦЗН. Последняя отметка была 14.11.22 г, перерегистрации была назначена на 29.11.22 г. С 28.11.22 по 2.12.22 есть лист нетрудоспособности. 28.11.22 г, я позвонила своему специалисту и предупредила, что открыт больничный лист. 29.11.22 мне пришло уведомление о следующей отметки 14.12.22 г. Я приехала на перерегистрацию 14.12.22 г и привезла лист нетрудоспособности. Специалист отметила, что я больше месяца без уважительной причины не посещала ЦЗН, поэтому снимает меня с учёта и отменяет выплату. Утверждает, что мне нужно было приехать в цзн когда был закрыт больничный лист. Правомерно ли поступил специалист ЦЗН?
Верно, вы должны поставить в известность об окончании бл.
Обратитесь к директору ЦЗН, у Вас ровно месяц, 14.11.22 и 14.12.22.