Какие последствия для выселения брата из квартиры, если заявление было отозвано?
Можете, указав на изменение обстоятельств.
Да, но если был отказ от иска-нужно написать новые основания.
Здравствуйте, по другим основаниям можете.
Добрый день! Да, можете, по такой категории исков допускается повторное обращение, так как наступил новый период проживания/непроживания в квартире, а значит, изменился предмет иска и запрет ст. 134 ГПК РФ на повторную подачу иска в данном случае не применяется. Но будьте готовы к тому, что свое мнение придется отстаивать в вышестоящем суде.
Вы можете подать новое заявление в суд. На сегодняшний день уже другие обстоятельства. Как собственник Вы имеете право владеть и распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.