Возможно ли разделить соцнайм при переселении из аварийного дома?
Нет.
Вам дадут положенное не меньше, чем есть
А там уже сами продавайте, меняйте и все что угодно.
Нет. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий. Нанимателю должны дать аналогичное по площади (не меньше) жилое помещение в черте населенного пункта и благоустроенное применительно к условиям этого НП. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значение.
Предоставление разных жилых помещений не предусмотрено законодательством.