Ошибочная начисленная пенсия - проработав 20 лет на Крайнем Севере, женщине начислили пенсию по Приморскому краю
Отработала 42 г в школе, из-за пожара документы сгорели. Справка о зарплате есть за 2 года. Но пенсию начислили не северную,, проработав там 20 лет на Крайнем Севере, вместо 15. А по Приморскому краю. Правы ли в Пенсионном фонд е?
Оспаривайте их отказ в суде, пожар это не ваша вина.
Конечно не правы. Советую вам обжаловать данное решение в досудебном порядке подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР. Рассматривают до 30 дней. Если это результатов не принесёт, обращайтесь в суд с исковым заявлением, подкрепив свои слова имеющимися доказательствами.