Как правильно оформить отказ от права бессрочного пользования квартирой?

После долгих консультаций пришел к выводу, что получивший право бессрочного пользования квартирой, как отказник, вообще не утрачивает это право. Ни при смене места жительства, ни при снятии с регистрационного учета, и даже если нотариально оформит отказ, то может потом передумать и нотариально подписать отмену отказа. Так как же быть? Получается что все сделки, где были такие отказники, невероятно рискованны. И как же тогда оформлять правильно их отказ от права пользования квартирой?

Лучший ответ

Перед сделкой придти к юристу- жилищнику. не в первую попашуюся дверь, а тому. кого найдете по рекомендации знакомых и знакомых этих знакомых со всеми документами на квартиру и проверки им юридической" чистоты" квартиры и не верить в этом вопросе агентам. и риэлтерам.

У вас лично, Сергей,. все должно закончиться хорошо. если напрягетесь и постараетесь. Удачи вам

Сергей, кто вам это сказал? Когда приобретается квартира, то для покупателя всегда лучше, если все прописанные в ней граждане зарегистрируются по новому месту жительства до сделки. Если нет такой возможности, и если в квартире прописан человек, который отказался от ее приватизации,-достаточно его присутствия на сделке, и нотариального обязательства о снятии с регистрационного учета. Можете заложить деньги в ячейку за квартиру, под выписку этого человека. Обращайтесь за помощью к профессионалам, для юридического сопровождения сделки, и тогда не будет возникать у вас подобных вопросов.

Сергей, если человек отказавшийся от приватизации выехал и снялся с рег. учёта, то он утратил своё право. Заключите соглашение на юридическое сопровождение сделки, чтобы обезопасить себя от всех рисков.

Я почитал Ваш предыдущий вопрос.

Вам нужен представитель в суде, при грамотной позиции по делу, ему откажут в иске.

Сергей, если в квартире все снялись с регистрации в добровольном порядке, то право пользования утрачено таковыми. При сделке необходимо учитывать массу нюансов и тщательно проверить документы. Не стоит доверять юридическое сопровождение какому-нибудь адвокату, только из-за того что на нем красиво сидит пиджак))) Найдите юриста высокого класа и обратитесь к нему.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Сергей!

Перед любой сделкой лучше сходить к адвокату, получить консультацию по жилищному вопросу.