Как корректно указать причину расторжения ДДУ из-за нехватки средств для первоначального взноса и уменьшить штрафы?
Я расторгаю договор ДДУ. По причине что не хватает средств для первоначального взноса. Как правильно указать причину застройщика, что бы как меньше было штпрафа по ДдУ и т.д.
Лучший ответ
Штраф незаконно указан. Сначала необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, договор уже зарегистрирован?
Нужно изучить Ваш договор ДДУ, там прописаны основания и порядок расторжения.