Какие последствия возникают у ребенка при выписке отца из квартиры с долей в собственности?
Если он один снимется с учета, то никуда. Он так и будет зарегистрирован.
Ему нужно попытаться сняться с регучета именно вместе с ребенком.
Здравствуйте!
Ребенка автоматически никто не выпишет, даже если ваш муж снимется с регистрационного учета.
Ребенка сможете выписать только через суд, и то, это маловероятно, так как доля в квартире имеется у его отца.
С Уважением!
Снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства можно только с согласия его родителей (обоих родителей) и только путем регистрации по месту жительства в другое жилое помещение вместе с одним из родителей (в случае их раздельного проживания).
Также следует учитывать, что если родители ребенка расторгли брак, решением суда определяется, с кем из родителей должен проживать ребенок и, соответственно, быть зарегистрированным по месту данного жительства вместе с данным родителем в соответствии со ст. 20 ГК РФ.