Какие последствия возникают при отказе в выходе на УДО из-за выговора - ждать нового срока или обращаться в верховный суд?
Назначили 10 месяцев принудительных работ. В положенный срок подал на удо. Суд отказал, т.к. есть один выговор. Когда повторно можно подать на удо? И можно ли обратиться ещё куда-то? Например в верховный суд?
Повторное ходатайство на УДО можно подать только через 6 месяцев.
До верховного суда ещё дойти нужно. Сначала обжалуцье постановление в апелляционной порядке в областной суд.
В соответствии со ст. 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания УИК РФ на УДО повторно Вы можете подать через 6 месяцев.
Здравствуйте
Вы можете подать апелляционную или кассационную жалобу. Срок подачи нового ходатайства через 6 месяцев после принятия решения судом первой инстанции.