Последствия отсутствия действий по заключению основного договора после проведения конкурса
Последствия следующие:
1) При уклонении победителя конкурса от заключения контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в конкурсе, и заключить контракт с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер (ч.4 ст.54 ФЗ "О контрактной системе").
2) включение в Реестр недобросовестных поставщиков, т.е. практически на длительное время больше не сможете заключать госконтракты.
Читайте конкурсную документацию.