Возможно ли проверить качество телевизора с помощью промышленного телетестера перед покупкой?
В праве ли я, при покупке телевизора принести с собой в магазин телетестер (промышленного производства), подключить его к выбранной модели ТВ и проверить качество работы ТВ при помощи этого тестера?
Спасибо!
Здесь надо помнить, что согласно статье 459 ГК РФ до заключения договора о купле-продаже товара его собственником является продавец. Он как собственник вправе определять каким образом Вы сможете проверить качество товара. Ни ГК РФ, ни Закон РФ "О защите прав потребителей" не предоставляют покупателю права производить подобные манипуляции с товаром. Поэтому для такой проверки Вам следует получить разрешение продавца.
С уважением,