Как выкупить кухню в квартире, которая принадлежит муниципалитету - способы и проблемы.
В квартире 2 комнаты принадлежит на правах собственности физ. Лицу. Кухня в собственности муниципалитета. Коридор в документах не выделен. Как можно выкупить у муниципалитета кухню? Через торги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Собственник может получить в собственность и кухню и коридор безо всяких торгов и выкупа.
Кухню и коридор продавать отдельно никто не будет, даже с торгов.
Если в квартире только 2 комнаты, и они имеют отдельные кадастровые номера, но принадлежат одному лицу, то Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана квартиры, а затем идти в МФЦ за регистрацией права собственности на квартиру.