Офицер ВДВ с категорией годности В - что делать?
Эльдар, не изъявлять желания на перевод, пусть увольняют. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
Министром обороны принято решение обеспечить возможность дальнейшего прохождения военной службы всеми военнослужащими, получившими ранения в ходе специальной военной операции.
Для каждого из них вводится воинская должность в военных комиссариатах, воинских частях, учреждениях и организациях Минобороны России.
Таким образом, при наличии желания, военнослужащие, получившие ранения, после полного излечения и окончания квалификационных курсов будут направлены для дальнейшего прохождения службы на воинских должностях в организациях Минобороны России.
Следовательно, вам необходимо подать соответствующий рапорт.
Остановить перевод с назначением на равную воинскую должность вы никак не сможете, если решение принято.
Возможно стоит требовать подобрать вам должность в пределах вашей части, Не все же подразделении ВДВ должны иметь крепкое здоровье, так же есть разные должности.