Юридические основы продажи пирожков на улице - что нужно знать невестке в декрете?
Добрый вечер! Один из вариантов оформить статус "самозанятого".
Чтобы стать самозанятым через Госуслуги с помощью приложения, нужно:
Скачать приложение «Мой налог» на смартфон для iOS или Android
Запустить приложение и в открывшемся окне выбрать из предложенного списка способ регистрации — «Через портал Госуслуг»
Ввести логин и пароль от Госуслуг
Выбрать регион, в котором вы будете вести деятельность
Отправить заявление на постановку на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход
Дождаться подтверждения регистрации — оно должно прийти не позднее дня, следующего за днем отправки заявления.
Нужно зарегистрировать самозанятость, уведомить Роспотребнадзор о начале торговли и торговать только в разрешенных местах.
Медицинская книжка нужна и оформление ИП или самозанятость, уведомить Роспотребнадзор.