Как посчитать метраж при отделении 1/6 доли частного дома?
Не имеет никакого значения сколько это будет по кв.м.
Если нужно это узнать, то это простые арифметические действия.
Добрый день!
Вам нужно 126,3 разделить на 6
Если вы хотите произвести реальный раздел, а не арифметическое действие, то следует обращаться в БТИ для составления заключения о возможности технического раздела и метраже.
Наталья, добрый день!
В вашем сообщении не хватает информации для консультации.
Как именно вы хотите выделить? Если речь идет о выделении доли в натуре (то есть физически должен образоваться еще один объект недвижимости), то в этом случае должна быть техническая возможность - обустройство отдельного входа, коммуникаций и т.д.). В данном случае также речь пойдет и о разделе земельного участка.
Если вы хотите выделить долю в праве, то это другая история. В данном случае физически делить ничего не нужно.
Данные общей и жилой площади делите на 6 и получите кв. м., т.е. 21,05 кв. м. и 12,3 кв. м.