Как применить статью 21 номер 229-Ф 3 в случае неоплаченных кредитных карт и находящегося у судебных приставов дела?

Есть 2 кредитные карты. Неоплаченные. Дело находится у судебных приставов. Давно. Я хочу спросить о применении статьи 21 номер 229-Ф 3.После вынесения суд. решения, банк может обратиться к судебным приставам, в пределах 3 летнего периода времени. Они подали в суд. Приказ есть, который я узнала только сейчас. Который я не получала на руки. Также, (я опять о статье говорю), Если никакие взыскания невозможны, в пределах того же временного отрезка, но при этом, производство было возбуждено, то дело может быть прекращено, по причине невозможности исполнения. Лист возвращается взыскателю. Так вот, взыскания БЫЛИ невозможны, это-факт. Банк по первой кредитной карте подал в суд, приказ от 29.11.2019. Значит,29.11.2022 года уже 3 года было. Я правильно понимаю? Но,также, в этот промежуток времени, приставы вспоминали обо мне в 2020 и 2021 годах, последние разы. У меня есть выписка из банка, (не в том, в котором я брала кредитн. Карты, а из другого банка), что там написано "НА ИСПОЛНЕНИИ" ИЛИ "ИСПОЛНЕНО".То есть, видимо, судебные приставы открывали и закрывали что ли дела... Вывод: Дело может быть прекращено, по причине невозможности исполнения? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Значит ли это, что дело можно закрыть теперь ИЛИ оно уже закрыто, в принципе, должно быть сейчас? Ведь 27.11.2022 года уже исполнилось 3 года, как не могут взыскать долги. Значит ли это, что долги списались или их спишут? Если да,то может ли банк снова подать на меня в суд или уже нет? Или уже все закроют, по решению суда раз и навсегда? Приказы я в руки не получала и даже не знала о них, меня в стране не было, вообще, много лет. Кредитн. Карты я сначала платила. Месяцев 10,может чуть меньше. Потом не смогла. Брала кредит. Карту в конце апреля 2018 года первую карту и вторую карту, в сентябре 2018 года. Кстати, второй кредит, скорее всего, у него не прошел срок этот, трехлетний. Так как я взяла его на 4,-4,5 позже. Обращалась к другим юристам тоже. Двое, говорят, что:"Ведь, в трехлетний промежуток времени, банки успели подать на вас в суд и поэтому, вам не подходит это"Да..Я согласна. Но,в этот же промежуток времени и не смогли ничего взять. Спасибо.
Лучший ответ

Вы неправильно понимаете трехгодичный срок. Три года - это срок пред, явления приказа к исполнению. Он начинает течь со дня вступления его в силу. Если судебный приказ подан судебному приставу в течение трёх лет с момента вступления сп в законную силу, то срок не истек.

Молниеносный ответ!!Спасибо огромное!!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не путайте срок исковой давности при первичном предъявлении исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист) к взысканию - ч. ч. 1, 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения или в течении 3-х лет с даты выдачи судебного приказа и сроком повторного предъявления после окончания возбуждённых ИП.

Если приставы оканчивали возбужденные ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то взыскатели в течении 3-х лет с даты окончания ИП вправе вновь предъявить исполнительные документы к исполнению. Данная информация отражается на сайте ФССП в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.

Проработайте вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ (бесплатно) при наличии долгов от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб. при условии окончания ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46, отсутствия доходов, отсутствия действующих ИП.

Спасибо!!.Но,банкротство,к сожалению,мне не подходит.Я могу стать невыездной.А это мне совершенно не подходит..:Да и запрос будут посылать, сюда в Россию из за границы.А на мне тут такое висеть будет..:(((

Огромное спасибо за моментальный ответ!