Приватизация жилплощади в случае семьи с детьми - права и обязанности
Несовершеннолетние дети обязательно должны быть включены в состав собственников при приватизации (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,
Уважаемый Геннадий! При приватизации несовершеннолетние проживающие в обязательном порядке включаются в число лиц, которым передается жилое помещение. Они не могут отказаться от приватизации, и за них это не может сделать их законный представитель. С уважением, Дмитрий Константинович.
Приватизировать только на себя она сможет при условии получения согласия органа опеки на отказ от участия в приватизации несовершеннолетних. Такое согласие может быть дано при условии вашего согласия, предоставления детям в собственность аналогичного жилья.