Дочь с просроченным паспортом в Испании - когда оформление нового?
Здравствуйте, Ольга!
Если исходить из норм Конституции РФ (статья 2), в соответствии с которой Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
А также учитывая содержание статьи 2 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», согласно которой гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
То въехать в Россию можно и с внутренним паспортом, и даже с просроченным загранпаспортом.
Возможен въезд по паспорту гражданина РФ с истекшим сроком действия. При этом при прибытии с данным паспортом с пассажира будет взиматься штраф.