Москва, 14.11.2012, 21:38

Каковы ориентировочные судебные издержки?

Вопрос №2016238 из г. Москва
опубликован 14.11.2012, 21:38
Ремонтные мастерские оценивают ремонт в 140 т. р. Независимая экспертиза - 185 т. р., но с учетом износа - 111 т. р. Есть ли возможность, получив со страховой 111 т. р., получить остаток 74 т. р. с виновника аварии? Каковы ориентировочные судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли возможность, получив со страховой 111т.р., получить остаток 74т.р. с виновника аварии?

Нет такой возможности.

76 т.р. будут неосновательным обогащением.

14.11.2012, 21:50
Оценка автора вопроса:
8-\ в чем необоснованность? отчет независимой экспертизы - не основание?
можно ли отремонтировать (предположим 140) и претендовать на оплату остатка 140-111=29?

8-\ в чем необоснованность? отчет независимой экспертизы - не основание?

можно ли отремонтировать (предположим 140) и претендовать на оплату остатка 140-111=29?

Хотите поспорить?

- Обращайтесь в суд с иском. В суде выясните кто из нас прав.

14.11.2012, 22:43

Есть ли возможность получить разницу = фактический ремонт (140) - выплата страховой (111) = 29т.р.?

14.11.2012, 22:26

Cпорить с юристом себе дороже.

Хочу понять на что имеет смысл претендовать и каким образом.

я так и не понял/получил ответа на вопрос "Есть ли возможность получить разницу = фактический ремонт (140) - выплата страховой (111) = 29т.р.?"

14.11.2012, 22:52

Нет, такой возможности нет. Вы можете к примеру потребовать возмещения морального вреда и вреда здоровью, если такое имело место.

14.11.2012, 23:01