Ростов-на-Дону, 24.01.2023, 00:00

Сын-офицер запаса Барс получил тяжелые ранения в боевых действиях - как получить статус участника войны и социальную поддержку по закону №5-ФЗ?

Вопрос №20162394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2023, 00:00
Сын-офицер запаса. Подписал в военкомате контракт с добровольческой организацией "Барс". Тяжело ранен Сейчас в госпитале им. академика Бурденко. Как получить статус участника боевых действий? Меры социальной поддержки по закону № 5-ФЗ на него распространяются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус уже есть.

Все военнослужащие, которые проходят службу в СВО имеют статус участника боевых действий на автомате.

А значит все льготы и права соответственно имеют распространение.

24.01.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас! Ответом удовлетворена!

Статус уже имеется, удостоверение по выздоровлению в своем комиссариате. Здоровья, крепости...

24.01.2023, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарна за ответ. Завтра буду звонить в комиссариат. С уважением.

Уважаемая Гость_9469072

Вся инфрмация есть на сайтах МФЦ, например, здесь, прочитайте:

www.magmfc.ru

Как получить удостоверение ветерана боевых действий

24.01.2023, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ исчерпывающий!

Скажите, пожалуйста, если имеется статус. То и действует № 5-ФЗ?

24.01.2023, 00:49

Да. конечно, действует № 5-ФЗ.

24.01.2023, 01:40