Мобилизованный муж получил тяжелые ранения и был отправлен назад без операции - как получить медицинскую помощь?

Вопрос №20526028 из г. Ставрополь
опубликован 29.05.2023, 17:26

Мой муж мобилизованный, получил тяжелое ранение и контузию, перелом руки в трёх местах, был отправлен на операцию, в операции было отказано из за постоянного воспалительного процесса где-то, так и отправили обратно на сво, с рукой срошейся неправильно с осколками, и без прохождения вверх, куда можно обратиться чтобы, его вернули и хотя бы долечили.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можно и нужно в военную прокуратуру.

29.05.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

Ирина, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

29.05.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Военную прокуратуру, в Генеральную прокуратуру и как можно быстрее.

29.05.2023, 17:32

Я советую сразу в военный суд.. есть какие-либо медицинские документы приказы об отропаее.

29.05.2023, 17:41

Рапорт на ВВК писали? Обязательно пишется рапорт.

29.05.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Нет рапорт не писал, ему в госпитале сказали через месяц опять вызовем на операцию, но так и не вызвали, а отправили на сво

29.05.2023, 17:46