Бывший муж из тюрьмы вышел, не платит алименты и не хочет работать - что делать и как обезопасить детей?
Здравствуйте. Можно же отказывать во встречах, но не очевидно для него. А по поводу алиментов - пусть не платит. Уголовную ответственность за неуплату алиментов (ст. 157 УК РФ) ещё никто на отменял. С учетом УДО, ну совсем неверное решение... а если ещё и надзор у него... при таких обстоятельства, велика вероятность вернуться в места лишения свободы. Ему б тише воды, ниже травы... Поэтому пусть не платит. Его решение. А Вам терпения.
Пора прессовать папашку! В опеку обратитесь и к прокурору. И порешительнее, без прогибов...
Можете просто лишить его родительских прав.