Об отсутствии биологического отца в свидетельстве о рождении - как удалить неправильные данные из графы?
Добрый день, Марина. Для внесения таких изменений нужно решение суда об установлении отцовства другого человека или, как вариант, иное решение суда, потому что с фактом отцовства связаны многие юридические последствия.
Если ваше мнение по этому поводу совпадает с мнением человека, вписанного в качестве отца в свидетельство о рождении вашего ребенка, подавайте иск в суд об аннулировании либо признании недействительной актовой записи, и если он в суде все признает, со вступившим в силу решением суда обращайтесь в ЗАГС.
Здравствуйте. Для этого надо подать иск об оспаривании отцовства.