Как оспорить наследство в отсутствие биологического отца в свидетельстве о рождении и заключения брака?
Вопрос по наследству. У меня умер биологический отец, в свидетельстве о рождении его нет, брак с мамой не был заключен тоже, я родилась в 1991 году, хотела бы претендовать на наследство, возможно ли и как это делается, ДНК уже не сделать, так как его нет в живых.
Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство.
Доказательства отцовства могут быть получены также из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей.
Можно представить суду документы, содержащие доказательства признания отцовства (письма, сообщения, фотографии, видеозаписи, сведения о совместных поездках, о перечислении денежных средств, открытии счетов и т.д.).
Добрый день!
Если Вам есть 18 лет, Вы трудоспособны и есть завещание не в Вашу пользу, то претендовать нет оснований.
Если завещания нет-в судебном порядке. Учитывайте возможные долги наследодателя. А также определитесь стоит ли оно того.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Раздел V. Наследственное право.
Добрый день, вам нужно обращаться в суд по установлению отцовства.