Задолженность по отоплению и новое жилье - влияет ли наличие долга на возможность переселения?
У нас дом идёт под снос, квартира приватизирована, но имеется задолженность по отоплению. Могут ли нам отказать в новом жилье? Долг списывают у меня с пенсии и заключён договор с ЖКХ.
Лучший ответ
Так пока на понятно, положено ли вам вообще новое жилье.
По общим правилам, ст. 32 ЖК РФ вам положена выплата денежных средств.
Жилье вам может быть представлено если дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья.
Задолженность не влияет на права собственника аварийного жилья, но могут возникнуть проблемы если на аварийное жилье наложен запрет на совершение регистрационных действий.
Спасибо за объяснение!
Нет, не имеют права вам отказать.
Спасибо большое! Ваша консультация была очень полезной и своевременной.