Превышение полномочий - Судебный пристав отправляет исполнительный лист в банк каждую неделю, увеличивая сумму долга
Имеет ли право судебный пристав направлять в банк каждую неделю один и тот же исполнительный лист... естественно с каждой отправкой сумма долга увеличивается...
Имеет право, но не лист, а постановление.. Только не понятно, почему сумма долга увеличивается, если были списания.
Если не было, то сумма долга могла быть увеличена в результате вынесения постановления о расчете долга согласно решения суда..
В самом исполнительном листе ничего не может быть увеличено, только отметки о сумме долга.. к уменьшению, если были оплаты..
У судебного пристава на исполнении может быть только один экземпляр исполнительного листа, и пристав в банк его не направляет.
Юлия Николаевна, действие пристава вы вправе обжаловать в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Здравствуйте 🤝
Нет не может. Исполнительный лист один ☝️ И пристав его самостоятельно исполняет
С уважением, Дарья Алексеевна.