Как подключить соседей к своему водоводу в частном доме?
Можно ли к своему водоводу в частном доме подключить соседей, установив им счётчик, при этом соседи не будут заключать договор с Водоканалом? А мы будем брать плату за воду с соседей по счётчику и платить за воду с учётом потребления соседей.
Лучший ответ
Нет, это нельзя делать.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Нет конечно нельзя, это нарушение. С уважением.
Да можете так сделать, запрет на пользованием СВОИМ водоводом вам никто не может установить. Главное платите исправно за пользование водой без махинаций. Ресурсоснабжающей организации не важно сколько у вас членов семьи и/иди сколько человек пользуется вашим водоводом. Главное платите за фактически потребляемую воду по счётчику.