Как поступить, если менять фамилию в связи с браком во время обучения в автошколе и перед экзаменом в ГИБДД?
Сейчас учусь в автошколе, экзамен в ГИБДД в марте текущего года. Не знаем как поступить: сменить фамилию в связи с браком до сдачи в ГИБДД или уже после сдачи экзамена. Возникнут ли какие-то трудность, если сменить фамилию до сдачи экзамена?
Лучший ответ
Если в свидетельстве о браке у вас стоит новая фамилия, то у вас 30 дней от заключения брака, чтобы поменять паспорт на новую фамилию. Иначе штраф за несвоевременную замену паспорта.
А для школы вообще не важно - в свидетельстве о браке будет указана старая фамилия, в паспорте будут данные ранее выданных паспортах. В случае чего - показываете их и все.
Никаких трудностей не возникнет, проинформируете автошколу в лице администрации.