Москва, 24.01.2023, 11:06

Школьники приглашены на беседу с инспектором по делам несовершеннолетних из-за маленького конфликта - что ожидать?

Вопрос №20163371 из г. Москва
опубликован 24.01.2023, 11:06
За незначительный конфликт приглашают на беседу в школу с инспектором по делам несовершеннолетних. Документы и докладные н кто не писал, чего ждать от беседы, там и 2 ребенка будутмой и другой с кем конфликт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно всё сделал директор и школа..., потом этот конфликт, который Вы пишите незначительный выльется в драку и серьёзнее что-то и Вы же будете писать, что школы своевременно мер не приняла, такие сякие..

Ждать?

Постановки на школьный учет.

24.01.2023, 12:32

Мало информации, Римма. Что за конфликт, где именно происходил и при каких условиях, в какой форме?

24.01.2023, 11:07

На территории школы после уроков во дворе. Девочка обзывалась. И получила сменой по руке, а в ответ другая ногой ей ответила. На этом все и закончилось. Никто из родителей не писал докладных. А школа вызвала на беседу с инспектором и детей и зауча и психолога и зам по безопасности.

24.01.2023, 11:18

Римма, если школа и ИДН не будут проводить профилактическую работу, а они там другой раз поубивают там друг друга, должностных лиц как минимум могут выгнать с работы, а как максимум могут и дело по халатности возбудить.

Неважно, кто там что писал или не писал из родителей, важно что данная история уже получила огласку благодаря в данном случае работнику школы.

Они обязаны принять меры, они их и принимают.

Относитесь к этому спокойно.

Сходите на беседу с ребенком, примите свои воспитательные меры к ребенку. Школа и ИДН в данном случае Вам не враг, они работают в направлении профилактики.

24.01.2023, 12:11

Меры воспитательные приняты, зачем же сразу инспектора привлекать.

24.01.2023, 12:29

Затем, что им надо написать отчет об этом, чтобы их с работы не выгнали, неужели это так сложно понять...

Им надо принять все необходимые с их стороны меры и зафиксировать это документально. Драка, докладную написал учитель - значит директору надо написать в ОВД иначе он будет виноват.. В ОВД получили письмо из школы о драке с участием несовершеннолетних - это письмо расписывается начальником ОВД на ИДН. ИДН выполняет свою работу, составляет необходимые документы. Каждое звено в этой цепочке если ничего не сделает по факту, может иметь проблемы. Зачем они им?

24.01.2023, 13:06