Неожиданная беседа инспектора по делам несовершеннолетних с ребенком в школе без уведомления родителей.
Вообще инспектор ПДН не имеет право проводить беседы с ребенком без участия законного представителя. Если ребенок находится в школе, то в качестве законного представителя могут выступать работники образовательной организации, например, психолог или социальный педагог. Если же инспектор ПДН решил побеседовать с вашим ребенком без вас, то такие действия являются незаконными. У вас есть право подать жалобу в надзорные органы, например, в органы прокуратуры.
В чем состоит вопрос?
Случилось что-то страшное и ужасное?
У вас нет уважительных причин для пропуская или что?
Ничего страшного не случилось. Я просто хотела ответ на поставленный вопрос.
Я просто хотела ответ на поставленный вопрос.
А какой у Вас был вопрос?
А ты читать не умеешь ? Странный ты юрист без буквы «т»