Школьный медосмотр - права родителей на защиту персональных данных и ответственность центра здоровья
Ребёнок с классом пошли на плановый медицинский осмотр от школы. На бланке Информированного добровольного согласия я отметила Запрет на автоматизированную обработку персональных данных и на передачу ПД третьим лицам. Центр здоровья ответил отказом в медицинском осмотре моему ребёнку и выгнал моего ребёнка с медосмотра. Что делать? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Центр здоровья в таком случае не вправе будет передавать результаты школе. Эти услуги ему не оплатят по плановому заказу (если только лично родители закажут услугу, а результаты передадут школе).