Право главы муниципального округа на защиту персональных данных - возможность скрытной информации о гражданстве?
Имеет ли право Публичное лицо (Глава муниципального округа - глава администрации города или района) прикрываться ст 152 о персональных данных? Так как мне интересно, имеет ли он гражданство РФ, запрос был написан ему, а отвечает его заместитель, прекрывая его ст 152 о персональных данных.
1. У заместителя есть полномочия работать с гражданами и давать письменные ответы.
2. ФЗ «О персональный данных» разрешает не раскрывать данные граждан (в том числе публичных лиц) о себе.
Добрый день, если был глава округа не имел гражданства РФ, то не был бы избран на указанную должность (ст.ст. 32, 33 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации").