Возможно ли прописать не у родителей и не у родственников?
Несовершеннолетний ребенок (2 г 8 мес) зарегистрирован в комнате коммунальной квартиры с отцом (мой муж). Я (мать) зарегистрирована в др. месте (жилищные условия хуже, чем комната в коммуналке). На данный момент наша семья думает приобрести жилье (новостройка на стадии строительства, т.е. примерно через 1,5-2 года будет построен дом). Для приобретения нового жилья, необходимо продать эту комнату в коммуналке.
Собственно вопросы:
1) Какова процедура, чтобы выписать ребенка из комнаты?
2) Какие варианты куда можно прописать ребенка? Возможно ли прописать не у родителей и не у родственников?
1. Нет никакой процедуры выписывания, как и прописывания в жилом помещении, так как в России прописка в жилых помещениях отменена была более 16 лет тому назад. В настоящий период в квартирах регистриуют граждан РФ или снимают их с регистрации в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.95 г. № 713
2. Согласно указанных Правил зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка до 14 лет при жизни его родителей возможно только по месту регистрации родителей или одного родителя.