Такой вопрос, можно ли не пускать в собственный дом жену сына?
Добрый день! Если сын и его жена не прописаны в доме и не имеют долю дома в собственности, то вполне можно не пускать, жилище неприкосновенно, ст. 3 Жилищного кодекса:
Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
Здравствуйте. Есть у вас такое право.
Здравствуйте. Если ваши собственность, то можно.
Доброе утро
Имеете право на это.
Гульфия, да, жену сына можно не пускать, если она в доме не прописана.
У собственника есть такое право в силу закона.
А закон дает такое право собственнику:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.