Продление срока инвалидности ребенка - почему не получили пенсию и деньги по уходу?
Что делать, если у ребёнка срок переосвидетельствования инвалидности был с 05.12.2022 до 01.01.2023. Документы были собраны в срок, о чем свидетельствует дата на справках. Переданы участковому ортопеду, но документы на сегодня до МСЭ не дошли. Пенсия ребенка и деньги по уходу мы не получили. Сейчас разбираемся, где документы. Будут ли после продления возвращена потерянная пенс.
Лучший ответ
Пенсия устанавливается строго на срок инвалидности, определенный медучреждением.
Ответ не по существу вопроса.