Пользователь 9111.ru

Кого тавить ответчиком в исковом заявлении о врсстановлении срока вступления в наследство? В каких случаях ответчик гос. орган?

Лучший ответ

По упрощенной нельзя.

Если речь о квартире ответчиком ставьте Департамент городского имущества.

Если есть другие наследники то они ответчики.

А нсли никто наследство не приняли к госорганам не отошло?

Ответчиком указывать наследника, принявшего наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Если наследство принято тогда указываете наследников, которые приняли наследство, если наследство не принято ни кем, то гос. орган уполномоченный на принятия наследство.

Спасибо

Добрый день!

Ответчиком является лицо, принявшее наследство.

В случае, если имущество стало выморочным, то оно переходит к субъекту.

Ответчик будет меняться в зависимости от наследственной массы.

Т.е Вам нужно сопоставить 1151 ГК с Вашим иском и выбирать ответчика в лице того гос органа, которому отошло имущество!

С уважением, юрист Корбаков Данил Андреевич.

Спасибо

А по упрощенной форме в особом порядке можно?