Как доказать, что смерть является страховым случаем, если в справке указана другая причина?
У мужа был автокредит. Была страховка. В права наследования ещё окончательно не вступила, сегодня пришло письмо, что не признан страховой случай. В справке о смерти первый пункт болезнь сердца 3 дня, скорей всего от чего и умер. Хотя был хронически больной по другой болезни. Можно ли доказать, что это страховой случай.
Доказывать будете вы - страхрвая будет возражать;
обращайтесь в суд, мотивируйте свои доводы;
ст.
Добрый день. Если муж умер не от хронической болезни, то все основания для признания случая страховым есть. Необходимо обращаться в суд исковым заявлением.
Да, если у вас будет медицинское заключение о смерти по страховому случаю.