Сотрудник МВД с большим стажем хочет объединить предстоящие отпуска в один длинный период
Нет не сможете уйти на весь отпуск сразу и потом уволиться. За не отгулянный отпуск получите компенсацию
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.
Доброго времени суток. Написать рапорт вы сможете. Только более 60 суток (п. 1 ст. 56 Федерального закона № 342-ФЗ) подряд вам не дадут его отгулять. Чтобы не тратить нервы и время, советую написать рапорт на отпуск 60 суток, рапорт на 17 суток, рапорт на увольнение за 1 мес до предполагаемой даты увольнения. Подать первый рапорт, находясь в отпуске подать рапорт на увольнение (рассчитать срок) и рапорт на отпуск 17 суток. Или только рапорт на 60 суток и рапорт на увольнение, а 17 суток рапортом ходатайствовать о получении денежной компенсации.
При последующем увольнении, вам вообще отпуск могут не предоставлять. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Отгуляю отпуск 40 дней, а получу, КОМПЕНСАЦИЮ ЗА 37 ДНЕЙ?