Продление отпуска сотрудникам МВД.
Я сотрудник мвд. может ли начальник отказать мне в продлении отпуска в связи с нахождением во время отпуска на больничном?
Нет, не может. Ниже примерный образец заявления на продление отпуска.
Заявление на продление отпуска:
В связи с тем, что, находясь в очередном оплачиваемом отпуске, я был(а) на больничном, прошу продлить отпуск на период временной нетрудоспособности (... календарных дней). Листок нетрудоспособности прилагаю.
Здравствуйте. В статье 124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника,
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, и т. д.