Как бороться с завышением оплаты за горячую воду при использовании общего счетчика в многоквартирных домах?
Сумма, выставляемая управляющей компанией к оплате за общедомовые расходы горячей воды превышает сумму за израсходованную жильцом по счетчику, неоднократно обращалась в коммунальный отдел районной администрации, в приемную губернатора, получала ответ от управляющей компании о том, что на общем собрании жильцов (когда, где в каком составе происходило никому из реальных жильцов неведомо), было принято решение установить в доме общий (6 подъездов по 40 квартир) счетчик горячей воды и разницу показаний этого счетчика и суммы индивидуальных счетчиков (стоЯт не у всех, показания передают не все, у которых счетчики стоЯт...) делить на все квартиры в доме поровну! Поэтому кто честно учитывает свои расходы платит за всех, тарифы растут, этих самых честных остается все меньше, но их сета растут еще быстрее, власти и, тем более, УК это устраивает! Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
В суд подавайте, чтобы признать это решение, если оно вообще есть, незаконным.
С уважением.
Оперативно, конкретно, но сама процедура для меня пока вне моего жизненного опыта.
Здравствуйте. Напишите лучше жалобу в прокуратуру.
С уважением, Дарья Алексеевна.