Каковы шансы выйти на удо по ст 318.2 если отсидел 2 года из трёх лет срока имеется инволидность.

Лучший ответ

Есть шансы

если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
ст. 79 УК РФ.

Здравствуйте

Он уже мог полгода назад подавать ходатайство на УДО

И чего тянет?

Здравствуйте. Часть 2 ст. 318 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Ходатайство на УДО можно подавать после отбытия 1/2 назначенного срока. Если уже отбыл больше, и нет нарушений, то вполне реальные шансы, что выпустят.

Потерпевший не каких притензий не имеет, и емеется инволидность 3 групы.